Numéro du lot : 157

Estimation : 60/80 €

Bernard BUFFET (1928-1999) [D’après]
Nature morte, 1964
Les Peintres Témoins de leur temps, MUSÉE GALLIERA
Affiche lithographique en couleurs.
Signée et datée dans la pierre en haut à droite.
Mourlot Imprimeur, Paris.
77 x 53,5 cm
Affiche pour l’exposition « Les Peintres Témoins de leur temps » au Musée Galliera à paris du 20 janvier au 21 mars 1965.