Bergère à dossier gondole en bois naturel mouluré et sculpté, montants balustres

Numéro du lot : 398

Estimation : 40/60 €

Bergère à dossier gondole en bois naturel mouluré et sculpté, montants balustres détachés, pieds arrière sabres, décor de fleurettes et cannelures.
Première moitié du XIXe siècle.
Garniture de velours.
(Piqûres).
Haut. : 86 cm – Larg. : 59 cm – Prof. : 58 cm