Résultat : 140 €

Numéro du lot : 200

Estimation : 150/200 €

Bel ensemble d’assiettes et plats décoratifs en faïence émaillée comprenant notamment un plat oblong de forme chantournée, deux présentoirs à mignardises, quatre assiettes à décor végétal et oiseau bleu, huit caquelons (Royan), neuf assiettes décoratives, trois grandes assiettes ou plats ronds, trois plats oblongs.
XIXe et XXe siècle.