Bassin et son aiguière en porcelaine à décor émaillé de paysage lacustre. Bassin

Résultat : 50 €

Numéro du lot : 284

Estimation : 30/40 €

Bassin et son aiguière en porcelaine à décor émaillé de paysage lacustre. Bassin de forme navette accidenté.
(Manques à la dorure).
Paris, fin du XIXe siècle.