Numéro du lot : 123 bis

Estimation : 150/200 €

Baromètre-thermomètre en bois laqué mouluré, sculpté et doré à décor de passementerie, cannelures et ruban.
XVIIIe siècle.
Haut. : 98 cm – Larg. : 132 cm