Numéro du lot : 40

Estimation : 1500/1800 €

Bague en or gris sertie d’un rubis naturel de taille ovale-brillant / à degrés, épaulé par deux brillants.
Poids brut : 7,52 g – Dim. : 11,8 x 9,4 x 7,0 mm env.
Traitement F(Pb). À charge.
On y joint son certificat préliminaire du LFG Paris.