Numéro du lot : 335

Estimation : 180/200 €

Auguste CAIN (1821-1894), d’après
Vide-poche en bronze à patine brune figurant un couple d’oiseaux se disputant des mûres sur un nénuphar.
Signé. Fonte d’édition.
Haut. : 22,5 cm – Larg. : 22,5 cm – Prof. : 17,5 cm