Numéro du lot : 250

Estimation : 300/400 €

Armoire ouvrant à deux portes en bois laqué, à l’imitation de la laque cuir, à décor de faisans, pivoines et cerisiers.
Dans le goût Extrême-oriental, XXe siècle.
Haut. : 147,5 cm – Long. :100 cm – Prof. : 49,5 cm

  • Armoire ouvrant à deux portes en bois laqué, à l’imitation de la laque cuir, à décor de faisans, pivoines et cerisiers. Dans le goût Extrême-oriental, XXe siècle.