Résultat : 80 €

Numéro du lot : 180

Estimation : 80/120 €

Armoire en bois naturel mouluré et sculpté ouvrant par deux portes à décor marqueté de feuillage, montant central cannelé rudenté, ceinture de forme chantournée, petits pieds avant à enroulements.
Fin du XIXe siècle.
Haut. : 239 cm – Larg. : 137 cm – Prof. : 58,5 cm