Résultat : 1650 €

Numéro du lot : 164

Estimation : 1500/2000 €

Aristide COLOTTE (1885-1955)
« Motifs géométriques » pièce unique
Vase sphérique à petit col annulaire.
Épreuve en cristal soufflé-moulé.
Le décor titre taillé au burin.
Années 1930.
Signé et situé COLOTTE Nancy et porte la mention pièce unique, en gravure sous le décor.
Haut. : 13 cm
(Petits éclats).