Antoine-Louis BARYE (1796-1875) Lion et lionne Sujet en bronze à patine brune. Signé….

Numéro du lot : 123

Estimation : 1000/1500 €

Antoine-Louis BARYE (1796-1875)
Lion et lionne
Sujet en bronze à patine brune. Signé. Marque de fonte Thiébaut Frères, Fumière et Gavignot Successeurs Paris.
Haut. : 12 cm – Larg. : 17,5 cm – Prof. : 11 cm