Numéro du lot : 84

Estimation : 50/80 €

ALIBERT (François-Paul). Odes. Portrait gravé au burin par J.E. Laboureur. Paris, NRF 1922. In-12, br. – Élégies romaines. Portrait de l’auteur par Jean-Aubert. Paris, NRF 1923. In-12, broché.
Éditions originales, numérotées.